Résultats Nationale d’Élevage 17 Juin 2018
L'épagneul de saint-usuge :: épagneul de saint-usuge Fields et concours :: National d'élevage et régionale d'élevage
Page 1 sur 1
Résultats Nationale d’Élevage 17 Juin 2018
La nationale d'élevage du Club de l’Epagneul de Saint-Usuge, à eu lieu le 17 Juin dernier. La manifestation s'est dérouler en Saône et Loire sur la commune de Savigny en Revermont.
Voici les résultats de cette journée:
LINA du Sentier de la Capucinière termine 1er Excellent CACS meilleur de race.
Femelles : classe BABY
1° Très prometteur - NENETTE des Jardins de Grenade Née le 27/12/2017
2° Prometteur - NOISETTE des Jardins de Grenade Née le 27/12/2017
Femelles : classe PUPPY
Très prometteur - NOVEL Née le 24/11/2017
Femelles : classe JEUNE
1° EXC - NOISETTE Née le 02/04/2017
4° TB - NAKI Née le 02/06/2017
2° EXC - NAHIA de la Rivière du Nant Née le 26/09/2017
3° TB - NOISETTE Née le 02/04/2017
Femelles : classe OUVERTE
EXC - LISA de la Rivière du Nant Née le 23/07/2015
1° EXC CACS - LINA du Sentier de la Capucinière (Meilleure de race) Née le 13/06/2015
EXC - MOLY de l'Ardèche Verte Née le 02/01/2016
EXC - JORKA du Vent des Monts de Balerne Née le 22/05/2014
2° EXC - IRIS de la Rivière du Nant Née le 03/07/2013
TB - IDOLE Née le 05/04/2013
3° EXC - GOUPILLE dit GÉNIE Née le 30/08/2011
ABS - LULU-MAYA de la Rivière du Nant Née le 23/07/2015
4° EXC - JINA Née le 30/03/2014
EXC - FIDJI Née le 11/06/2010
EXC - GRIOTTE du Sentier de la Capuciniere Née le 11/06/2011
TB - MELBA Née le 17/04/2016
Femelles : classe TRAVAIL
1° EXC RCACS - EMERAUDE de la Rivière du Nant Née le 03/06/2009
Femelles : classe CHAMPION
1° EXC - DICKIE du Vent des Monts de Balerne Née le 24/01/2008
Femelles : classe VETERAN
1° EXC - DAPHNE du Vent des Monts de Balerne Née le 24/01/2008
2° EXC - BAHIA Née le 25/04/2006
3° EXC - VANILLE Née le 28/04/2004
4° EXC - ASIA Née le 30/05/2005
Mâles : classe PUPPY
Très prometteur - NEPAL de la Rivière du Nant Né le 26/09/2017
Mâles : classe JEUNE
1° TB - NUTS Né le 02/04/2017
Mâles : classe INTERMÉDIARE
1° EXC - MAGNUM dit MAÏKO Né le 02/12/2016
Mâles : classe OUVERTE
EXC- LUCKY Né le 04/02/2015
4° EXC - LOUIS du Sentier de la Capuciniere Né le 13/06/2015
3° EXC - LOUX du Sentier de la Capuciniere Né le 13/06/2015
TB - LASCO Né le 16/07/2015
1° EXC CACS - IAM de la Rivière du Nant Né le 03/07/2013
EXC - FILOU Né le 08/06/2010
2° EXC RCACS - GOLD du sentier de la Capucinière Né le 18/06/2011
EXC -ILLICO Né le 09/09/2013
TB - IPON Né le 03/10/2013
TB - MOZART de l'Ardèche Verte Né le 02/01/2016
TB - LASKO Né le 19/06/2015
TB - JOVIAL Né le 27/06/2014
EXC - ISON Né le 03/10/2013
Mâles : classe VETERAN
1° EXC- Meilleur mâle FONZY Né le 08/06/2010
2° EXC - BEAU Né le 19/09/2006
Voici les résultats de cette journée:
LINA du Sentier de la Capucinière termine 1er Excellent CACS meilleur de race.
Femelles : classe BABY
1° Très prometteur - NENETTE des Jardins de Grenade Née le 27/12/2017
2° Prometteur - NOISETTE des Jardins de Grenade Née le 27/12/2017
Femelles : classe PUPPY
Très prometteur - NOVEL Née le 24/11/2017
Femelles : classe JEUNE
1° EXC - NOISETTE Née le 02/04/2017
4° TB - NAKI Née le 02/06/2017
2° EXC - NAHIA de la Rivière du Nant Née le 26/09/2017
3° TB - NOISETTE Née le 02/04/2017
Femelles : classe OUVERTE
EXC - LISA de la Rivière du Nant Née le 23/07/2015
1° EXC CACS - LINA du Sentier de la Capucinière (Meilleure de race) Née le 13/06/2015
EXC - MOLY de l'Ardèche Verte Née le 02/01/2016
EXC - JORKA du Vent des Monts de Balerne Née le 22/05/2014
2° EXC - IRIS de la Rivière du Nant Née le 03/07/2013
TB - IDOLE Née le 05/04/2013
3° EXC - GOUPILLE dit GÉNIE Née le 30/08/2011
ABS - LULU-MAYA de la Rivière du Nant Née le 23/07/2015
4° EXC - JINA Née le 30/03/2014
EXC - FIDJI Née le 11/06/2010
EXC - GRIOTTE du Sentier de la Capuciniere Née le 11/06/2011
TB - MELBA Née le 17/04/2016
Femelles : classe TRAVAIL
1° EXC RCACS - EMERAUDE de la Rivière du Nant Née le 03/06/2009
Femelles : classe CHAMPION
1° EXC - DICKIE du Vent des Monts de Balerne Née le 24/01/2008
Femelles : classe VETERAN
1° EXC - DAPHNE du Vent des Monts de Balerne Née le 24/01/2008
2° EXC - BAHIA Née le 25/04/2006
3° EXC - VANILLE Née le 28/04/2004
4° EXC - ASIA Née le 30/05/2005
Mâles : classe PUPPY
Très prometteur - NEPAL de la Rivière du Nant Né le 26/09/2017
Mâles : classe JEUNE
1° TB - NUTS Né le 02/04/2017
Mâles : classe INTERMÉDIARE
1° EXC - MAGNUM dit MAÏKO Né le 02/12/2016
Mâles : classe OUVERTE
EXC- LUCKY Né le 04/02/2015
4° EXC - LOUIS du Sentier de la Capuciniere Né le 13/06/2015
3° EXC - LOUX du Sentier de la Capuciniere Né le 13/06/2015
TB - LASCO Né le 16/07/2015
1° EXC CACS - IAM de la Rivière du Nant Né le 03/07/2013
EXC - FILOU Né le 08/06/2010
2° EXC RCACS - GOLD du sentier de la Capucinière Né le 18/06/2011
EXC -ILLICO Né le 09/09/2013
TB - IPON Né le 03/10/2013
TB - MOZART de l'Ardèche Verte Né le 02/01/2016
TB - LASKO Né le 19/06/2015
TB - JOVIAL Né le 27/06/2014
EXC - ISON Né le 03/10/2013
Mâles : classe VETERAN
1° EXC- Meilleur mâle FONZY Né le 08/06/2010
2° EXC - BEAU Né le 19/09/2006
L'épagneul de saint-usuge :: épagneul de saint-usuge Fields et concours :: National d'élevage et régionale d'élevage
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Jeu 27 Sep - 13:07 par Admin
» osis notre épagneul de Saint-Usuge
Mar 25 Sep - 12:57 par Admin
» Histoire de l'épagneul saint-usuge
Mer 5 Sep - 18:10 par Admin
» Vidéo épagneul de saint-usuge
Lun 3 Sep - 16:07 par Admin
» Elfie mon petit épagneul de münster
Lun 3 Sep - 12:15 par Admin
» Standard du Grand Epagneul de Münster
Lun 3 Sep - 10:40 par Admin
» Standard du petit épagneul de münster
Lun 3 Sep - 10:34 par Admin
» Standard de l'épagneul Pont-Audemer
Lun 3 Sep - 10:27 par Admin
» Standard de l'épagneul bleu de Picardie
Lun 3 Sep - 10:21 par Admin